当前位置:首页 > 政务公开 > 通知公告

2018年“两优一先”拟表彰名单公示

【编辑日期:2018/6/23 11:29:51】 【作者:单位管理员】【来源:bet3365.com】【阅读: 】 【字体:

经各总支、支部推荐,区委教育工委会议研究,现对2018年“两优一先”拟表彰名单进行公示,公示期从2018年6月23日—26日,公示期间如有异议请向区教体局监察室、党办室反映,监督电话:3911052,3916812。


中共宿州市埇桥区委教育工作委员会

2018年6月23日


一、先进基层党组织(10个)

1.一幼党支部; 2.一小党总支;

3.四小党总支; 4.七小党支部;

5.十七小党支部; 6.宿州应用技术学校党总支;

7.三中党总支; 8.九中党总支;

9.特教中心党支部; 10.鲲鹏学校党支部。

二、优秀党务工作者(20名)

1.申冰茹(一幼党支部); 2.井雪红(二幼党支部);

3.王莎莎(区直幼党支部); 4.张体俊(一小党总支);

5.高扬(二小党支部); 6.马振华(四小党总支);

7.石梅(七小党支部); 8.赵云(八小党支部);

9.闵文珺(十一小党总支); 10.高兵(十二小党总支);

11.胡浩(十五小党支部); 12.傅书志(十七小党支部);

13.孔祥飞(十九小党支部); 14.马林(雪枫小学党总支);

15.梁杰(应用技术学校党总支); 16.黄程(三中党总支);

17.刘慧(九中党总支); 18.崔峰(二初中党支部);

19.胡明君(特教中心党支部); 20.王曼(鲲鹏学校党支部)。

三、优秀共产党员(130名)

1.余振芳(区直幼)           2.张玉娇(一幼)

3.钟芙蓉(一幼)              4.戴婉婉(二幼)

5.王 全(一小)                6.王奎玲(一小)

7.张进步(一小)             8.丁亚东(一小)

9.侯 源(一小)              10.冯 琳(一小)

11.秦文念(一小)            12.尹 鹏(一小)

13.杜 影(二小)             14.吴晓燕(三小)

15.殷 艳(四小)            16.唐虎彪(四小)

17.陈 林(四小)            18.蒋少云(四小)

19.孙珍玲(四小)          20.吴成凤(五小)

21.王朝凤(六小)          22.耿 华  (六小)

23.马 飞(七小)           24.夏 冰(七小)

25.王秀芹(八小)           26.张 婷(八小)

27.齐 婕(九小)           28.冯淑媛(九小)

29.李兆民(十一小)  30.刘创业(十一小)

31.陈爱民(十一小)  32.魏影川(十一小)

33.魏计东(十一小)  34.王 波(十二小)

35.李惠惠(十二小)     36.郭 强(十二小)

37.王 静(十二小)      38.周 玲(十二小)

39.侯加奎(十二小)      40.张桂云(十二小)

41.徐 爽(十二小)   42.王 伟(现代英华学校)

43.张 浩(鲲鹏学校)  44.梁 松(十五小)

45.张 飞(十六小)    46.丁 丛(十七小)

47.石 虎(十七小)     48.王 芹(十七小)

49.孙 伟(十七小)   50.张若芳(十八小)

51.尹传喜(十九小)  52.雷  梅(二十小)

53.陈 丽(雪枫小学)  54.夏卓慧(雪枫小学)

55.翟会权(雪枫小学)   56.石 蕾(雪枫小学)

57.郭小利(雪枫小学)  58.赵 青(雪枫小学)

59.张丽丽(雪枫小学)  60.丁三芹(应用技术学校)

61.王来成(应用技术学校) 62.李 峰(应用技术学校)

63.周 健(应用技术学校)  64.马 伟(应用技术学校)

65.刘光明(应用技术学校) 66.李 涛(应用技术学校)

67.丁浩月(三中)   68.黄 艳 (三中)

69.孟凤玲(三中)   70.万 敏(三中)

71.吴明金(三中)  72.赵亚静(三中)

73.蔡 明(三中)   74.秦一曼(三中)

75.石 慧(三中)   76.周雪勇(五中)

77.段道远(八中)  78.陈 憬(八中)

79.邵 芳(八中)  80.王文娜(八中)

81.彭 宾(八中)    82.吴明美(九中)

83.王晓娟(九中)    84.陈 军(九中)

85.朱振敏(九中)  86.胡学军(九中)

87.刘恩君(九中)    88.汪曙明(九中)

89刘爱玲(九中)      90.祝 旭(九中)

91.陈 凡(九中)    92.马本钊(九中)

93.丁昌勇(九中)    94.马 龙(九中)

95.任爱华(九中)    96.谷凤影(十一中)

97. 徐 欣(十一中)  98.王洪武(十一中)

99.黄力锋(十一中)    100.苏 珊(十一中)

101.周从新(十一中)  102.薛 珍(十一中)

103蒲永新(十一中)     104.徐 建(十一中)

105.王宜龙(十一中)  106.刘等成(二初中)

107.赵永辉(二初中)  108.王幸福(沱河中学)

109.彭 博(沱河中学)  110马子珍(特教中心)

111.王天锦(特教中心)  112.周 萍(汴河中心校)

113.刘 娜(汴河中心校)     114.芦道红(汴河中心校)

115.赵广西(汴河中心校)  116.许 峰(汴河中心校)

117.梅国华(汴河中心校)  118.李 卫(汴河中心校)

119.吴学群(汴河中心校) 120.杜 颖(教体局)

121.赵名军(教体局) 122.吴 昊(教体局)

123.丁 胜(教体局) 124.郭明秋(教体局)

125.刘 敬(教体局) 126.王 永(教体局)

127.丁 睿(教体局) 128.武立新(教体局)

129.王家连(教体局) 130.武广汉(教体局)